查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益

林芝公路事业发展和应急保障中心2024年第二批国省公路安全设施精细化提升项目施工招标中标候选人公示

西藏 林芝市
中标信息
发布时间:2024-07-01
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
标的金额:
***
项目编号:
***
招标/采购单位:
***
代理单位:
***
项目进度
2024-07-01
中标 | 林芝公路事业发展和应急保障中心2024年第二批国省公路安全设施精细化提升项目施工招标中标候选人公示
招标详情

招标项目编号: ********************

招标人:********************

招标代理机构:************

开标时间:****年**月**日**时**分

开标地点:西藏自治区公共资源交易中心***开标室

*、评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

(日历天)

综合得分

1

*川省远熙建设有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率***%,力争优良工程)。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》***-***-****的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%。

***日历天

**.*****

2

***********

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率***%,力争优良工程)。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》***-***-****的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%。

***日历天

**.*****

3

山西长城路桥建设开发有限公司

********.**

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率***%,力争优良工程)。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》***-***-****的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%。

***日历天

**.*****

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称及编号

1

*川省远熙建设有限公司

**

1、****线****年度公路路面大中修工程。

*级建造师注册证书(证书编号:川****************);安全生产考核合格证书(证书编号:川交安B(**)******);高级工程师(证书编号:*******)。

2

***********

周俊广

1、兰尉高速公路路面维修*期工程。

*级建造师注册证书(证书编号:豫****************);安全生产考核合格证书(证书编号:豫交安B(**)******);高级工程师(证书编号:********)。

3

山西长城路桥建设开发有限公司

沈永斌

1、杏花岭区 **** 年城乡结合部道路整治工程(凤凰岭-庄子上段)、(中涧河、杨家峪、小返乡片区)施工(第*标段)。

*级建造师注册证书(证书编号:晋****************);安全生产考核合格证书(证书编号:晋交安B(**)******);高级工程师(证书编号:********)。

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称及编号

1

*川省远熙建设有限公司

周建

1、国道***线道孚县*美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程。

高级工程师(证书编号:川高*******)。

2

***********

赵会霞

1、兰尉高速公路路面维修*期工程。

高级工程师(证书编号:********)。

3

山西长城路桥建设开发有限公司

刘忠拴

1、汾阳市郭宏线(东遥庄-贾家庄段)路面改造工程第*标段。

高级工程师(证书编号:********)。

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

在投标文件中填报的项目业绩

1

*川省远熙建设有限公司

1、国道***线道孚县*美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程;2、****线****年度公路路面大中修工程。

2

***********

1、安徽省交通控股集团有限公司池州高速公路管理中心所辖高速公路

****-****年度道路养护工程;2、****年焦作市****中修、危桥加固及省道标志调整工程**.4标。

3

山西长城路桥建设开发有限公司

1、省道*瓦线忻州境内公路安全生命防护工程施工*标段;2、*台县 **** 年农村公路安全生命防护工程第*标段。

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

*************

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:投标人员未提供工商保险证明。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

2

山东省高速养护集团有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

3

拓丰建设集团有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

4

*川瑞通工程建设集团有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:施工组织设计后附表无内容,未响应招标文件的规定。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“文件填写及组成”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

5

************

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

6

**************

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

7

安徽先河建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

8

陕西交通建设养护工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

9

*************

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

*************

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:投标函附录数据填写错误。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函附录数据”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

************

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:备选项目经理未提供建造师资格证,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

江苏长城交通设施设备有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

*川圣宏基建筑工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:第*个企业业绩未体现****公路工程施工业绩,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“类似项目业绩”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:西藏自治区公共资源交易平台“未被列入从业禁止名单的网页截图”未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

************

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:项目经理业绩不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“项目经理和项目总工”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

河北*川路通公路工程有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

陕西精工路桥建设有限公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:投标函附录数据填写错误。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“投标函附录数据”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

**

陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司

未通过形式、资格及响应性评审,未通过原因:国家企业信用信息公示系统“未被列入严重违法失信企业名单”截图未提供查询截图时间,不满足招标文件要求。不符合评标办法第*个信封(商务及技术文件)初步评审中“信誉”项要求,因此形式、资格及响应性评审不予通过。

*、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

*、 公示的其他内容 

公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(****://****.******.***.**/)、西藏自治区交通运输厅(*****://***.******.***.**/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)。

公示期限:3日。

*、 监督部门 

监督部门:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址:西藏自治区拉萨市城关区德吉中路1号

电 话:****-*******

邮政编码:******

*、 联系方式 

招标人:********************

地 址:林芝市巴宜区**镇工布老街**号

联系人:***

电 话:***********

招标代理机构:************西藏分公司

地 址:西藏自治区拉萨市天知雅砻阳光花园1幢-**号

联系人:***

电 话:***********


同类中标信息
换一页
政府招标网
林芝市发改委招标 林芝市国土局招标 林芝市住建委招标 林芝市政府办招标 林芝市财政局招标 林芝市社保局招标 林芝市广播电视招标 林芝市地税局招标 林芝市国税局招标 林芝市质监局招标 林芝市旅游局招标 林芝市审计局招标 林芝市老干部局招标 林芝市党委招标 林芝市铁路局招标 林芝市地震局招标 林芝市民政局招标 林芝市武警招标 林芝市法院招标 林芝市武装部招标 林芝市检察院招标 林芝市公安局招标 林芝市街道办招标 林芝市商务局招标 林芝市城管局招标 林芝市司法局招标 林芝市保密局招标 林芝市海事局招标 林芝市公路局招标 林芝市规划局招标 林芝市交通运输招标 林芝市工信招标 林芝市畜牧招标 林芝市农业招标 林芝市粮食招标 林芝市林业招标 林芝市水利招标 林芝市水务招标 林芝市统计招标 林芝市外事招标 林芝市物价招标 林芝市信访招标 林芝市体育招标 林芝市教育招标 林芝市监察招标 林芝市侨务招标 林芝市人防招标 林芝市工商招标 林芝市安监招标 林芝市行政执法招标 林芝市劳动就业招标 林芝市文化招标 林芝市新闻出版招标 林芝市科技招标 林芝市环保局招标 林芝市气象局招标 林芝市学校招标 林芝市医院招标 林芝市农技招标 林芝市水保招标 林芝市地方志招标 林芝市红十字会招标 林芝市地震招标 林芝市扶贫招标 林芝市能源招标 林芝市商务招标 林芝市供销社招标 林芝市驻京办招标 林芝市图书馆招标 林芝市卫生和计划生育局招标 林芝市公共资源交易中心招标 林芝市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈